ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Это относится как к запланированным, так и к уже реализуемым проектам движения. В их числе – «Смены РДШ», «Школьный музей», «Я познаю Россию», «Читай с РДШ», «Лига ораторов» и другие.

Помимо этого, Владимир Владимирович Путин дал поручения подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при участии общероссийских объединений работодателей предложения по их привлечению к профориентации школьников. Так до 1 февраля 2018 года должны быть созданы положения по систематической работе с обучающимися. Напомним, одним из ключевых направлений деятельности РДШ является «Личностное развитие», в рамках которого выделен курс «Будущая профессия».

Добавим, что Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. №536 в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. С 1 сентября 2016 года были определены 1009 образовательных организаций, реализующих деятельность РДШ. В январе 2017 года число образовательных организаций уже возросло до 1421 учреждения. С начала нового учебного года планируется ввести деятельность Движения еще в 5000 образовательных организаций. Участники движения могут попробовать свои силы в четырёх направлениях деятельности движения – «Личностное развитие», «Гражданская активность», Военно-патриотическое и информационно-медийное направления.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.