Лидер думской фракции «Единой России» Владимир Васильев назвал счастьем результат труда, отметив две возможные категории этого чувства.

«Счастье человека бывает подаренное судьбой, а бывает — заработанное. С вами сегодня встречаются руководители четырёх думский фракций, и вам судить о нашей деятельности, но, наверное, могу сказать и за моих коллег, что никому из присутствующих здесь даром ничего не давалось», — сказал Васильев.

Он также подчеркнул, что «у политика не может быть только личного счастья».

«Политик должен работать для того, чтобы счастливыми были люди, которых он представляет», — добавил лидер думской фракции «Единой России».

Сергей Миронов обратился к собравшимся, заявив, что счастье заключается в возможности «делать счастливыми людей, которые находятся рядом с вами».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал молодых политиков опираться в своей работе на правду.

«Я попрошу коллег из Администрации Президента организовать на «Территории смыслов» смену молодых историков. Пусть они расскажут правду об истории нашей страны. Нельзя, чтобы у нас в России была разная позиция по ключевым историческим событиям», — заявил Жириновский.

Геннадий Зюганов, отвечая на вопрос о счастье, также обратился к опыту истории нашей страны.

«С хорошей наукой и техническим прогрессом нашей стране никто не страшен. И я убеждён, что нам под силу решить любую задачу, если мы будем опираться на лучшее, что есть в тысячелетней истории нашей страны», — отметил лидер КПРФ.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка принимает 7 тематических смен.

Партнёрами пятой смены выступают Центральная избирательная комиссия России, Государственная дума и Совет Федерации.

Участниками смены стали более 1000 молодых парламентариев и политических лидеров из всех регионов России.

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter