ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Также к собравшимся обратилась Руководитель Дирекции по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Ксения Разуваева: «Организаторы выставки - не Музей Москвы и не Оргкомитет фестиваля, а те сотни и тысячи людей со своей страны, которые принесли и привезли сюда часть своей собственной истории.  В этом году нам предстоит большое событие, третий для нашей страны фестиваль молодёжи и студентов, надеюсь, мы проведём его так, что все вы сможете гордиться страной вновь, а уже сейчас вы - часть этого события!».

На церемонии открытия выступили Общественный посол ВФМС 2017, телеведущая Елена Ханга,  Общественный посол ВФМС 2017, модельер Игорь Чапурин.

В торжественном открытии принимали участие те, кто отдал в музей свои памятные сувениры и воспоминания о фестивальных днях: участники проекта «Народный музей фестиваля», коллекционеры – партнёры экспозиции, участники прошлых фестивалей. Среди них Вильберт Веберг. Будучи учителем физкультуры он попал на фестиваль 1957 года с фотоаппаратом в руках и подарил десятки снимков иностранным участникам. Ольга Кузина в 1985 была гидом-переводчиком и проводила экскурсии на английском языке иностранным делегациям, у неё сохранилось множество реликвий того периода. Супруги Ева Томаева и Семён Яковлев представят фестивальные работы своего отчима, известного советского живописца, монументалиста Сергея Отрощенко.

В ходе открытия выставки гости смогли также увидеть видеоролики-приветствия Общественных послов и организаторов ВФМС 2017. Среди героев - Член Оргкомитета ВФМС 2017, первый заместитель Генерального директора  ТАСС Михаил Гусман, Общественный Посол ВФМС 2017, гроссмейстер Сергей Карякин и многие другие

Напомним, что экспозиция «Три фестиваля» будет работать в Музее Москвы до 31 августа. Заключительным этапом акции является высокотехнологичная мультимедийная выставка, которая  включит в себя оцифрованные объекты Народного музея и будет представлена на фестивале в Сочи.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.