По окончании встречи состоялся кастинг на Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна -2018». От участников поступило более 100 заявок, все они попробовали свои силы и попытались доказать жюри, что именно они достойны «путевки» в полуфинал музыкального конкурса. 

По итогам музыкального прослушивания Игорь Крутой назвал имена тех, кто прошел сегодняшний непростой отбор. Ими стали Гузель Хасанова из Москвы, Анна Якубенко из Воронежской области, Анастасия Голубева из Тульской области, Виктор Иванов из Ростовской области.

По традиции в этот день состоялась торжественная церемония открытия смены с участием организаторов, партнеров и экспертов форума, среди которых народный артист России Игорь Крутой, музыкальный продюсер, владелец и генеральный продюсер ООО «Елена Кипер Паблишинг и Продакшн и Ко» Елена Кипер, певица Ольга Кормухина, российский композитор, пианист Тихон Хренников, рок-музыкант, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов. 

От лица организаторов форума выступил начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицких, который поздравил участников с открытием смены, зачитал послание президента РФ Владимира Владимировича Путина, а после совместно с Алексеем Беловым символическим ударом в колокол дал старт четвёртой смене. 

Завершилась церемония выступлением хедлайнера форума – MASTA&HACKER. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter