В этот же день российская делегация презентовала опыт регионов нашей страны по внедрению инноваций в молодёжных проектах и их соответствию целям устойчивого развития ООН. Представители России также предложили своё видение плана действий по реализации молодёжного предпринимательства на пространстве БРИКС.

В рамках церемонии открытия площадки вице-президент Всекитайской федерации молодёжи обратила внимание участников саммита на необходимость расширения каналов коммуникации между молодыми людьми из стран БРИКС. Открытие саммита также посетил представитель Нового банка развития БРИКС, который рассказал присутствующим о работе своей структуры по поддержке молодёжных инициатив.

В преддверии работы саммита китайской стороной также была организована панельная дискуссия по теме «Перспективы сотрудничества и участия молодёжи в деятельности стран БРИКС».

Завтра лидерам делегаций предстоит объединить усилия для формирования единого Плана действий, основополагающего документа всей встречи.

Главой российской делегации на саммите является специалист-эксперт отдела международной деятельности Росмолодежи Карина Чуйкова.

Напомним, с 24 по 28 июля в Китае проходит III Молодёжный саммит стран БРИКС. Молодые люди из Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской республики собрались вместе, чтобы обсудить вопросы совершенствования международного сотрудничества, а также развития трансграничной предпринимательской и инновационной деятельности.

Каждая делегация подготовит своё видение данных тем. Наиболее интересные из представленных идей найдут свое отражение в Плане действий 2017 года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter