ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Участников форума также поздравила с закрытием смены Наталья Ищенко, которая зачитала послание временно исполняющего обязанности Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

«Уже второй год наш форум становится площадкой, которая объединяет активных и инициативных молодых учителей из разных городов России. Вы стремитесь развиваться, получать новые знания, превращать идеи в проекты. Вы вдохновляете своих учеников на множество открытий, достижений и покоренных вершин», - говорится в послании.

На закрытии форума состоялось награждение победителей «Конвейера проектов». 30 специалистов, которые представили экспертам свои социально значимые идеи, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику, получили гранты в размере 100 тысяч рублей. Всего же было подано в рамках конкурса 294 проекта.

Стоит отметить, что в течение смены состоялась работа дискуссионных площадок, посвящённых деятельности и развитию РДШ в субъектах Российской Федерации, информационной безопасности школьников и их патриотическому воспитанию.

С заместителем Министра образования и науки РФ Татьяной Синюгиной молодые педагоги обсудили основные вопросы системы образования в современной России, среди которых приоритетные направления данной сферы на ближайшую перспективу, а также комплекс мероприятий по реализации основных направлений деятельности Российского движения школьников. 

Место телевидения в системе современных средств массовой информации и ту роль, которую они выполняют в воспитании подрастающего поколения определяли с секретарём Общественной палаты России VI состава Валерием Фадеевым, заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым и начальником управления Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым.  

О направлениях и практических инструментах личностного развития ребёнка говорили с кинопродюсером Василием Соловьёвым, продюсером Линой Арифулиной и председателем комитета Российского книжного союза по региональному развитию Мариной Абрамовой.

К личным воспоминаниям о годах военной службы в «горячих точках» и примерам героизма своих сослуживцев, а также вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения обращались вместе с героями России Алексеем Романовым, Николаем Беляевым, Николаем Гавриловым и Александром Лазуткиным.

Завершилась образовательная программа смены панельной дискуссией с участием руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александра Бугаева и директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ Игоря Михеева. С молодыми педагогами страны эксперты обсудили роль Российского движения школьников в системе воспитания детей.

Все участники прошли мастер-классы по волонтёрству, разработке современных педагогических технологий и проведению тематических мероприятий.

Напомним, профильная смена «Молодые учителя», организованная Российским движением школьников, проходила с 19 по 25 июля. Она объединила свыше 400 молодых педагогов из более чем 70 субъектов Российской Федерации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.