ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«В любом искусстве первоначален текст. Сначала формулируйте свое сообщение, а потом начинайте творить. Литература, в отличие, от изобразительного искусства, позволяет выстраивать в голове произведение всего за две секунды».

Елена Исаева в рассуждении о взаимосвязи поэзии и театра установила, что именно театр возник из поэзии. 

«Древние люди были програматичны. Для того, чтобы убить мамонта, сначала нужно было помолиться. Это и есть рождение поэзии. Далее мы наблюдаем зарождение театра. А что происходит сейчас? Мы наблюдаем «бум». Чтобы быть услышанным, многие поэты сейчас стараются выйти на театральную сцену. Писать в стол – это не путь к читателю. Рассказать в глаза — это большое искушение, из-за чего в последнее время появилось много специальных площадок».

В ходе общения с аудиторией экспертами были затронуты темы, связанные с ролью библиотекаря в современном мире, употребления нецензурной лексики в постановке спектаклей, о специфики написания рэп-текстов.

От Марии Гуровой Ростова-на-Дону прозвучал вопрос о существовании концептуальных молодежных театров.

«Зрителю никогда  не должно быть скучно. Художник обязан показать зрителю нечто. 
Любое произведение должно максимально  касаться каждого. Нужно общаться на одном языке и уважать зрителя», — ответила Светлана Шетракова.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.