ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Поприветствовал участников и глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев: «Вот уже одиннадцатый год на сибирской земле собираются самые инициативные, целеустремленные и креативные молодые люди нашей страны. В этот раз здесь собрались те, кто связал свою жизнь с энергетической отраслью. Спасибо вам за этот выбор! Уверен, те связи и знакомства, которые вы здесь найдете, смогут помочь вам и в личной, и в профессиональной сфере».

В рамках официального открытия смены состоялась встреча почетных гостей с участниками форума. На встречи с Губернатором обсуждались вопросы альтернативных источников энергии, формирования правильного экологического сознания, усиление присутствия молодежи региона в форумной кампании страны. Губернатор отметил, что самое важное для молодого человека – развитие собственного капитала. По словам Виктора Толоконского, только при постоянном личностном росте можно говорить и о профессиональном развитии молодого специалиста.

Участники диалога с Александром Бугаевым интересовались вопросами поддержки молодежного предпринимательства, развитием инвестиционной привлекательности страны, а также вопросами участия молодежи в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Кроме того, участники смогли подискутировать на тему «Энергия будущего». Спикерами встречи стали министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов, директор департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики Российской Федерации Михаил Кулапин, генеральный директор «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин, председатель правления, генеральный директор «Сибирской генерирующей компании» Михаил Кузнецов.  Ключевыми аспектами панельной дискуссии стали вопросы стратегии развития энергетики Красноярского края: дальнейшие перспективы альтернативных возобновляемых ресурсов энергии, а также разумное сосуществование глобальных и локальных энергосистем.

Напомним, каждый студент университета Бирюсы сможет принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи. Участники, презентовавшие лучшие проекты в сфере энергоэффективности, получат по 100, 200 или 300 тысяч рублей на реализацию своей проектной идеи.

Добавим, ТИМ «Бирюса» проходит уже в одиннадцатый раз. В этом году форум пройдет в четыре смены: «Молодые профессионалы», «Энергия», «Общество» и «Слет студенческих отрядов края».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.