ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Старт мероприятию дал модератор встречи начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий:

«Одной из важнейших задач Росмолодежи является развитие и поддержка надпрофессиональных сообществ и самих молодых ребят».

 Он также заявил, что результатом сегодняшней встречи должна стать резолюция о партнёрских отношениях, которые помогут Росмолодежи усовершенствовать программы образовательных форумов.

Далее к дискуссии присоединился Дмитрий Пайсон, директор исследовательско-аналитического центра центра ГК «Роскосмос». Он затронул ключевую тему встречи – профессиональные траектории в аэрокосмической сфере. По его мнению, в скором времени все профессии «заменят набор профессиональных компетенций». Эксперт отметил, что «космическая отрасль нуждается в качественно-новом кадровом обновлении».

Дмитрий Шишкин, директор департамента инфраструктурных проектов ГК «Роскосмос», рассказал о существующих каналах взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи и ГК «Роскосмос»:

«Мы активно взаимодействуем с Росмолодежью и уже реализовали несколько важнейших проектов, среди которых – КОСМОФЕСТ, общероссийский фестиваль молодежных клубов космонавтики»,– заявил эксперт.

Дискуссию продолжил Артем Королев, директор фонда «Надежная смена». Он рассказал участниками и гостям круглого стола о существующих проектах поддержки молодых кадров в сфере энергетики. Эксперт также презентовал проект «Case-in» – международный российский case-чемпионат, участники которого решают реальные отраслевые задачи России.

Напомним, что Евразийский аэрокосмический конгресс – крупнейшая международная площадка консолидации науки, бизнеса и власти для решения глобальных и прикладных задач развития аэрокосмической индустрии на евразийском пространстве. Глобальной темой 2017 года стали «Стратегические изменения в мировой авиационно-космической отрасли: новые управленческие вызовы и перспективы».

Организаторами круглого стола выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с подведомственным учреждением Росмолодежи ФГБУ «Роспредприниматель».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.