Каждый боец официально трудоустроен и получает заработную плату. Питание и проживание обеспечивают организаторы трудового проекта.

«Своим добросовестным трудом вы делаете большой вклад в развитие Российских Студенческих Отрядов, в развитие госкорпорации «Росатом», в развитие нашей страны, но самое главное – вы делаете вклад в развитие самих себя. Накануне состоялась встреча бойцов РСО с Президентом Российской Федерации, что еще раз подчеркивает значимость и важность нашего движения для страны. Владимир Владимирович Путин пожелал всем бойцам успехов в труде, а я желаю вам всегда помнить о технике безопасности, берегите себя и своих близких, не останавливайтесь не перед какими препятствиями и становитесь с каждым днём лучше», - пожелала бойцам комиссар РСО Екатерина Красикова.

Отметим, что вне работы студенты ведут активную социальную деятельность, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.

В атомной отрасли в этом году планируется привлечение 1643 человек на 15 площадках капитального строительства, в том числе на международных проектах в Индии, Китае, Республике Беларусь и Бангладеш. Самым крупным объектом строительства является ФГУП ПО «Маяк», на котором проходит Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом – 2017».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter