ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В заключительный день второй смены состоялся променад по творческим площадкам и выставочным галереям, где молодые художники, скульпторы и искусствоведы представили плоды своей работы за неделю пребывания на форуме. Каждая мастерская школы «Россия будущего» презентовала работы участников, созданные под наставничеством экспертов и кураторов смены. Были представлены скульптурные этюды, графические экспозиции, работы художников, как традиционной живописи, так и актуального искусства, «живая» скульптура из стекла, мифические творения из металла и керамики, гобелены на тему моря и неба. Завершился променад презентацией собственных проектов искусствоведов. Прозвучала мысль о создании образовательного сайта об искусстве.  
На финальной панельной дискуссии эксперты озвучили имена 15 участников форума, награжденных дипломами ВТОО «Союз художников России» за успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России. Они же рекомендованы на получение государственной стипендии Министерства культуры РФ.

В течение всей смены молодые фотографы не только получали знания от именитых фотохудожников, но и имели возможность принять участие в фотографическом проекте «На творческой волне». В итоге на фотоэкспозиции было представлено 50 лучших работ от 23 фотохудожников, семь из которых были отмечены специальными сертификатами, дающими право на издание фотоальбома с поддержкой продюсерского центра «ProLab». Двое самых талантливых выпускников школы получат аккредитацию для работы на XIX    Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в медиацентре, который организует «ProLab». По окончанию «Тавриды» будет выпущен фотоальбом «На творческой волне», в который войдут лучшие работы участников второй смены. 

Продуктом практической деятельности школы «Ювелирное искусство» стали украшения, выполненные в технике перегородчатой эмали; браслеты - в технике лаковой миниатюры, а также эскизы ювелирных изделий и огранка камней, имитированных под драгоценные камни.  Участников пригласили на выставки Алмазного фонда, а сотрудники Гохрана России в свои ряды позвали на вакантные места огранщиков, ювелиров и реставраторов. 

На официальном закрытии смены состоялось вручение грантов 19 победителям «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. В числе победителей представители из Москвы и Московской области, Воронежа, Краснодарского края и республики Марий Эл, а также республики Крым и города Севастополя.  

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.