Антон Арнаутов, руководитель первого отраслевого финтех-акселератора «Финтех лаб», призвал участников площадки — молодых экономистов и предпринимателей — обратить внимание на развивающуюся сферу не только с точки зрения потребителя, но и потенциального участника рынка. 

«Финтех — это сфера, в которой сейчас открывается огромное количество возможностей. Я знаю, что большинству студентов банки и финансы не интересны, вы все хотите в Яндекс и Гугл. Но это большие бюрократические структуры. В медиа, путешествиях, развлечениях уже все сделано и лучшие места захвачены. В финансах только начинается самое интересное, перемены будут происходить на ваших глазах и с вашим участием. Тот, кто хочет построить карьеру на стыке финансов и технологий — через пять лет расскажет нам, что такое успех».

Ранее заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова в ходе ПМЭФ — 2017 заявляла, что Центробанк начал работу над созданием виртуальной национальной валюты. По информации «Интерфакса», Скоробогатова отметила, что детали проекта ЦБ сможет раскрыть через 2-3 года, когда будет «иметь наработки».

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен. Участниками третьей образовательной смены стала 1000 молодых специалистов в сфере экономики и бизнеса.

Партнёрами третьей смены форума являются Центр стратегических разработок, ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ» и национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter