ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В начале торжественного вечера Бату Хасиков зачитал послание Президента России к участникам, организаторам и гостям «Тавриды». 

В своем обращении к молодым художникам, скульпторам и искусствоведам почетные гости выразили общее мнение об уникальности проводимого форума и возможностях, которые он дает каждому из присутствующих.

«Таврида» - это, прежде всего, взаимодействие и взаимопонимание, которое, я уверен, с каждым днем будет только усиливаться. В этом залог успеха проводимого форума. Я могу об этом говорить, так как не первый раз здесь. Прошлый год был незабываемым. Этот, думаю, будет не исключением», - отметил в своем приветственном слове к участникам Андрей Ковальчук.

Пьер Броше дал понять, что открыт для общения и готов быть тем человеком, «который даст толчок к дальнейшему развитию». Николай Канавин от лица менторов второй смены заявил, что сделает все, чтобы у будущего страны, коими являются участники форума, все получилось на этом форуме. 

Завершилась церемония выступлением хедлайнера форума – музыканта и радиоведущего Алекса Индиго. 

Завтра, в первый образовательный день, 12 июля, на площадке форума начнут свою работу творческие школы, каждая из которых курируется партнером, специализирующимся на сфере смены. В рамках смены предусмотрена работа следующих площадок: Школа Союза художников России «Россия будущего», «Ювелирное искусство» и Летняя школа PRO lab. Их задача - помочь молодым художникам, скульпторам и искусствоведам в создании собственного проекта, интересного произведения, а также проба себя в различных видах и жанрах искусства и раскрытие творческого потенциала. 

Итогом работы школы Союза художников России «Россия будущего» станет выставка участников смены «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» в выставочном зале МОСХ, а также   рекомендация участников смены, награжденных дипломами, на государственную стипендию для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений и рекомендация наиболее ярких и талантливых участников смены к вступлению во Всероссийскую творческую общественную организацию «Союз художников России».  

На основании этих рекомендаций будут выделены стипендии от Министерства культуры России. 
Результатом Летней школы PRO lab станет фотовыставка из 50 работ, которые каждый день на протяжении всей смены будут отбираться экспертами и кураторами направления. 

Школа «Ювелирное искусство» организует вернисаж, где будут представлены предметы ювелирного и декоративно-прикладного дела. 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» объединяет талантливую молодежь страны, представляющую разные сферы, его цель — формирование молодежного профессионального сообщества из числа творческой молодежи России. Главный творческий форум страны завершится 31 августа и объединит на своей площадке более 3000 молодых людей из всех регионов России. Заявки на участие подали более 13000 человек. 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.