Участников ожидает интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, встречи с почетными гостями, интерактивные игры и грантовый конкурс, а также спортивные соревнования и другие культурные активности.

В рамках смены организована работа шести потоков: «Мастерская карьерного роста», «Пространство добра», «Школа фитнеса», «Проектный офис», «Арт-пространство» и «Киномастерская».

Программа смены направлена на повышение уровня личностных и профессиональных компетенций и навыков участников, развитие их творческого мышления, формирование проектных команд по основным направлениям молодежной политики и социально-экономического развития Калининградской области.

Наталья Ищенко подчеркнула, что «Балтийский Артек» объединяет самых активных, позитивных и целеустремленных молодых людей. Также выразила надежду, что каждый из участников сможет проявить себя на каждом из выбранных потоков.

Отметим, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходит уже в восьмой раз. Он стал уже одной из визитных карточек Калининградской области. Первая смена «Молодежь будущего» пройдет с 9 по 15 июля. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter