«Если в прошлом году в рамках смены молодых специалистов в области высоких технологий мы работали с командами участников, то на этот раз мы хотим добиться того, чтобы каждый молодой человек по завершении работы смены обладал чётким пониманием того, на что именно он будет делать упор в своём развитии в ближайшем будущем», — отметил Навдаев.

«В этом году в рамках смены распорядок дня участников также будет организован по-новому. Каждый день молодых людей ждёт одна панельная дискуссия с почётными гостями на 1000 человек. После такой встречи работа продолжится уже на профильных мастер-классах и воркшопах. Таким образом, молодые люди сами смогут выбрать, какая именно из представленных для обсуждения тем будет более интересна для их профиля», — рассказал программный директор форума.

Гостями форума на этой смене станут заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, директор Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» Сергей Гребенников, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, основатель lab.AG и автор проекта «Kremlin.ru» Артём Геллер, представители «Яндекса», «Лаборатории Касперского» и другие представители профессионального ИТ-сообщества.

В рамках смены также будет действовать Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Участники площадки смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить финансовую поддержку на лучшие из них. Суммы грантов в 2017 году составят 100 000, 200 000 и 300 000 рублей.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен.

Партнёрами второй смены форума являются Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ.

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter