ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Сегодня на «Тавриде» мы делаем еще один уверенный шаг в подготовке дискуссионной программы Всемирного фестиваля, которая будет представлена 14 направлениями. Все они сформированы не случайно, а по итогам обратной связи с участниками не только из России, но и других стран. Одна из площадок, которая интересна молодежи, - «Архитектура и дизайн: проектирование будущего». Лучший партнер для сотрудничества в этом направлении, безусловно, - Московский архитектурный институт», - отметил Сергей Першин.

В этот же день стартовала работа шести творческих школ, среди которых «Архитектура» (МАРХИ), школа Ассоциации «Самые красивые деревни России», «Городские герои», «Фэшн-дизайн. Перспектива силуэта», «Предметный дизайн: настоящее и будущее» и школа «Пространство для эффективной работы». В ходе последней Генеральный директор Совета по экологическому строительству в России Гай Имз рассказал участникам о мировых эко-строительных стандартах и технологиях в проектировании, особо отметив специфику такого строительства, и призвал обращать внимание на такие факторы, как эффективность, безопасность, комфорт, которые поддерживают репутацию и конкурентное преимущество изготовителя. 

«Молодое поколение должно разрушить миф о том, что эко-строительство - это дорого и невыгодно», - подвел итог своего выступления почетный гость. 

Результатом работы творческих школ станет не только знакомство участников с актуальными направлениями в среде архитектуры и дизайна, но и разработка новых планов по логистике и насыщению городов, составление «живой» карты России, а также овладение практиками использования деревенского наследия для привлечения туристов, новых жителей, инвесторов. 

На форуме запустил свою «ленту» конвейер проектов. Участники зарегистрировали свои работы и провели индивидуальные консультации с членами экспертной группы. 19 победителей «Конвейера проектов» будут рекомендованы к получению грантов в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Также состоится отбор трех лучших по мнению экспертов и народного голосования проектов, авторы которых будут приглашены на смену «Творческая команда страны». 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» – 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.