Навдаев также подчеркнул, что несмотря на наличие выбора в возможных форматах активностей после встреч с гостями, молодые люди — участники первой смены форума — сами зачастую выступали инициаторами продолжения такого диалога.

«Не только сама молодёжь начала говорить друг с другом, но и с молодёжью начали говорить на одном с ними языке. И я считаю, что не случайно это произошло именно на «Территории смыслов». Мы, безусловно, распространим эту практику и на следующие смены форума», — сказал он.

Среди тем, которые обсуждали участники в течение смены — будущее студенческого спорта, возможности студенческих СМИ, а также поиск новых форматов студенческих клубов.

Гостями площадки в эти дни стали заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, руководители общественных организаций, блогеры и другие.

Смена «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» была организована на форуме впервые.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка примет 7 тематических смен.

Участниками второй смены станет 1000 молодых специалистов в области ИТ и смежных высокотехнологичных отраслей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter