ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По словам члена Общественного совета, при Росмолодежи Егора Кончаловского, поддерживать отечественный кинематограф важно не только на стадии производства кинокартин, но также и во время их ротации в кинотеатрах.

«В России снимается около сотни картин в год, а до экрана доходят единицы. Мы видим фильм на одном–двух фестивалях, а потом он не попадает в прокат. Нет денег на продвижение. Кинотеатры работают как супермаркет — ты можешь делать прекрасную сметану, но если тебе негде ее продавать, то она стухнет. Кино — это бизнес, надо помогать не только в производстве, но и в продвижении», — заявил режиссёр.

Во второй половине образовательной программы о поиске своего истинного призвания участники площадки поговорили с основателем и худруком телевизионной премии «Ника», кинорежиссёром Юлием Гусманом, а также «квнщиками» Александром Мадичем, Анной Неделько и Евгением Донских.

Юлий Соломонович, отвечая на вопрос одного из участников форума про важность выбора профессии, посоветовал молодым людям «постоянно читать и стремиться к знаниям».

«Но мой главный совет для вас сегодня — никогда не взрослейте. Оставайтесь молодыми, любознательными, активными», — сказал он.

Актриса и участница КВН Елена Борщёва также призвала молодых людей постоянно двигаться вперёд и стремиться к знаниям.

«Обязательно пробуйте реализовать себя. Придумывайте новое, создавайте и творите. Только с таким подходом может получиться что-то стоящее. И обязательно не забывайте радоваться простым вещам, которые происходят вокруг вас. Счастье может быть только здесь и только сейчас», — посоветовала ребятам Лена.

Также в этот день на площадке начал работу Всероссийский конкурс молодёжных проектов. В течение недели молодые люди будут представлять и публично защищать свои социальные проекты. Лучшие из них получат государственную поддержку.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области в третий раз. С 27 июня по 20 августа 2017 года площадка примет 7 тематических смен.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.