ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В течение пяти дней для будущих волонтеров «Тавриды» проводились вебинары с участием дирекции форума. Руководители каждого подразделения познакомились с молодыми людьми, прошедшими конкурсный отбор, рассказали о задачах направления и особенностях взаимодействия с их службой. К работе в режиме онлайн подключились и партнеры всех 8 смен «Тавриды», они детально рассказали о готовящихся для участниках школах, образовательной программе, приглашенных экспертах, целях и задачах каждой площадки, а также особенностях коммуникации с участниками. У волонтеров форума была возможность задать все интересующие их вопросы как представителям дирекции, так и партнерам «Тавриды» 2017 года.

Особенностью обучения волонтерского корпуса в этом году стало проведение онлайн-воркшопов. Этот метод работы позволил организаторам мероприятий максимально вовлечь участников семинаров в образовательный процесс через командную работу. Вместе, объединившись, добровольцы «Тавриды» разработали Хэндбук, по которому им предстоит работать в летние месяцы, —молодые люди сформировали свод правил волонтера форума, прописали инструкции о поведении и взаимодействии с участниками и службами форума.

«Наша команда комплексно подходит к процессу подготовки волонтеров, так как работа на форуме «Таврида» отличается своей творческой направленностью. Наша программа подготовки включает в себя онлайн-обучение и очный образовательный семинар в Москве. Очень важно, чтобы молодые люди, приехав на площадку, чувствовали себя комфортно, поэтому мы с коллегами рассказали обо всех организационных подразделениях, партнеры погрузили волонтеров в специфику и смыслы тематических смен, тим-лидеры и эксперт-коуч провели воркшопы. Для реализации этих целей был создан сайт www.волонтерытавриды.рф, где у каждого волонтера есть свой личный кабинет», — рассказала об обучении руководитель Волонтерского корпуса форума Виктория Чаплинская.

Прошедшие мероприятия - не последний образовательный блок для волонтерского корпуса «Тавриды». 24-26 июня его участники встретятся на форуме в Москве, где пройдет основное обучение добровольцев и их очное знакомство с руководителями всех служб форума.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» летом 2017 года пройдет в третий раз в Республике Крым. Форум традиционно объединяет талантливую молодежь страны, представляющую разные сферы, его цель — формирование молодежного профессионального сообщества из числа творческой молодежи России. Форум предполагает работу 8 смен по разным направлениям, первая из которых стартует 3 июля. Главный творческий форум страны завершится 26 августа и объединит на своей площадке более 3000 молодых людей из всех регионов России.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» и Московский государственный институт культуры. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.