По словам Александра Бугаева, Дальневосточный форум «Амур» - одна из тех площадок, где созданы условия для успешной самореализации молодых людей.

«Здесь собрались неравнодушные молодые люди, с правильным настроем, с креативными идеями – те, кто в ближайшем будущем станут драйверами развития Дальнего Востока и всей страны», - отметил Александр Бугаев.

Глава федерального агентства подчеркнул, что в этом году вся форумная кампания Росмолодёжи посвящена Году экологии в России, поэтому инициативам, связанным с этой сферой, уделяется особое внимание. На смене «Дальневосточный характер» будут представлены проекты, посвященные охране окружающей среды, экологическому просвещению, а также молодежному предпринимательству, информационным технологиям, развитию волонтерства, некоммерческих организаций и др.

Доработать свои инициативы перед конкурсной защитой участникам помогут приглашенные эксперты. В их числе директор Департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития Григорий Смоляк, депутат Государственной думы ФС РФ Артём Туров, руководитель сообщества студентов и предпринимателей «Преактум» Олег Мансуров, бизнес-тренер Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Светлана Горшунова. Они расскажут об инструментах развития предпринимательских и социальных проектов, методах построения успешной карьеры, о проведении и прохождении собеседований, о развитии научно-технической деятельности в молодежной среде и др.

Напомним, что второй форум «Амур» проходит на площадке территории опережающего развития ГЛК «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. Смена «Дальневосточный характер» продлится до 21 июня. Она объединила 250 участников из 19 регионов Российской Федерации.

В завершении форума авторы наиболее интересных и перспективных проектов получат грантовую поддержку от Росмолодежи. Лучшие из них также будут приглашены на Восточный экономический форум, который пройдет в сентябре во Владивостоке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter