В преддверии встречи с участниками площадки, гости форума, которыми также стали заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, посетили выставку экологических арт-объектов, сделанных самими школьниками.

«Мы все любим природу, чистые реки и леса. И юные защитники природы помогают это сохранить. Без молодёжи и школьников нам не воспитать экологическую культуру, и мы очень надеемся на работу совета [детского экологического совета РДШ, — прим. ред.]», — отметил Сергей Иванов.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев в ходе беседы с молодыми людьми отметил важность такого диалога и подтвердил планы ведомства развивать деятельность подобных площадок.

«Мы обязательно продолжим с вами совместную работу, мы обязательно поможем школьникам реализовать свои идеи. В том числе будут проводиться слёты и форумы, объединённые общей темой сохранения окружающей среды», — сказал глава агентства.

Гости экофорума также вручили награды победителям конкурса «На старт, эко-отряд РДШ!».

Самым лучшим эко-отрядом страны стала команда «Зелёные друзья» из Омской области, «серебро» ушло отряду «Экопуть», представлявшему город Махачкалу Республики Дагестан, а замыкают тройку лидеров активисты отряда «ЭВМ», приехавшие на конкурс из Рязанской области.

На экофорум Российского движения школьников собралось в общей сложности 420 человек — это участники более 60 экоотрядов из 56 регионов страны. На слет в Подмосковье были приглашены победители региональных конкурсов.

В рамках форума, который проходит с 4 по 8 июня, для участников были организованы серии тематических лекций и мастер-классов, а также встреч с представителями органов государственной власти и экспертами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter