Участники стажировки посетили флот компании МАГЭ, который находится в Мурманской области. Их ознакомили с научным судном «Геолог Дмитрий Наливкин». Ребят познакомили с экипажем судна, с аппаратурой, с помощью которой ведутся геологоразведочные изыскания, рассказали об основных применяемых технологиях, а также познакомил с программным обеспечением, которое обрабатывает данные научных исследований. Вопреки распространенному правилу, все разрешалось трогать руками.

 Каждый участник стажировки был закреплен за специалистом Морской арктической геологоразведочной экспедиции по своему направлению и были непосредственно вовлечены во все рабочие процессы.

 По окончании стажировки с ребятами проводил собеседование заместитель генерального директора  Асрян Гагик Самсонович, который занимается вопросами кадрового формирования организации.  Документы стажеров будут также рассмотрены генеральным директором МАГЭ.

Помимо образовательной программы для участников стажировки была предусмотрена и культурная программа. Ребят познакомили с историей города Мурманск и  отвезли в закрытый город Североморск, где провели экскурсию на подводной лодке К-21. Также была проведена экскурсия в Саамскую деревню и знакомство с бытом коренных народов Кольского полуострова.

Стажировку прошли 7 человек, в числе которых экономист-менеджер, геологи и специалист эколог.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter