ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В этом году поэты и прозаики свободны в выборе работы, которую отправят на суд аудитории. Военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни, малая и большая прозы, очерки и другие жанры – все в ваших руках!

К участию приглашаются молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет, желающие поделиться своими мыслями и текстами со всем миром. Подать заявку можно до 15 сентября на сайте АИС «Молодежь России». Для успешной регистрации необходимо прикрепить файл с работой.

Во второй тур пройдут лишь 70 участников, которым нужно будет до 9 октября отправить на электронную почту ссылку на видео, загруженное на youtube, где автор исполняет свое произведение или отрывок из него. Отметим, что на официальном сайте Роспатриотцентра будет проведено открытое зрительское голосование за эти ролики.

В финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса – всего 36 самых талантливых молодых людей. Кроме того, к торжественному мероприятию присоединятся участники конкурса «Русские рифмы. Дети».

Заключительный тур, как и в прошлом году, станет настоящим театрализованным действием, которое произведет впечатление не только на зрителей, но и на самих писателей: авторские произведения продемонстрируют профессиональные актеры. Оценивать тексты будет почетное жюри – заслуженные мастера слова и сцены.

Главными наградами для лучших поэтов и прозаиков станут публикации в традиционных сборниках «Русские Рифмы. Поэзия» и «Русское Слово. Проза», а также в партнерских изданиях. По произведениям победителей будут сняты видеоролики, демонстрирующие выдающийся талант авторов.

Напоминаем, фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры – Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.