Министр энергетики России Александр Новак в приветствии участникам чемпионата отметил: «За пять лет реализации ваш чемпионат стал авторитетной отраслевой площадкой, объединяющей все стороны, заинтересованные в развитии инженерно-технического потенциала России: государство, компании, высшие учебные заведения, отраслевые общественные инициативы, передовую молодежь».

Торжественная церемония награждения победителей и призеров «Case-in» пройдёт c участием руководства Минэнерго России и партнёров проекта. Победители чемпионата получат звание лучшей инженерной студенческой команды 2017 года, будут включены в кадровый резерв топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов и примут участие в отраслевых летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».

Международный инженерный чемпионат «Case-in» — крупнейший в России и странах СНГ образовательный проект для студентов на базе инженерных кейсов. Финал Чемпионата станет кульминацией четырехмесячного марафона из 80 отборочных этапов, в которых приняли участие более 3500 студентов.

Организаторы чемпионата — фонд «Надежная смена» и некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела».

В 2017 году национальными партнёрами чемпионата «Case-in» выступают пять федеральных министерств — Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, а также Федеральное агентство по делам молодежи и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter