ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Одним из ключевых элементов успеха в современном обществе является конкурентоспособность. Ключевую роль в деле подготовки молодых специалистов играют вузы. Именно поэтому в рамках системы образовательных организаций высшего образования необходимо уделять особое внимание внеучебным аспектам деятельности, поддерживать начинания молодых людей и предоставлять им возможность проявить себя», — подчеркнул Каганов.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев обратил внимание собравшихся на планы агентства по расширению взаимодействия с проректорским корпусом, а также самими молодыми людьми.

«Один из ключевых вопросов, который стоит сегодня перед студенчеством, перед молодежью — вопрос самореализации. Именно поэтому мы работаем в сторону расширения возможностей для молодых людей проходить стажировки, набираться опытом работу в ходе их учёбы в вузах. Ещё одной из тем, на которую мы считаем нужным обратить внимание — новые подходы к организации встреч студентов с успешными в своих областях профессионалами», — отметил глава Росмолодежи.

Ректор РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Виктор Мартынов в своём выступлении сделал акцент на важности профориентации и подготовки профессиональных кадров в стенах вуза, которые готовы брать на себя ответственность за принимаемые решения.

«В наше время динамично изменяются как технологии, так и подходы к работе с ними. Среди приоритетных задач как вуз мы видим сегодня подготовку таких специалистов, которые обладают опытом проектного подхода к решению задач, ответственно подходят к решениям и собственному выбору, не боятся брать на себя ответственность за принимаемые ими решения. Такой опыт предоставляет деятельность в рамках внеучебных проектов и студенческих объединений», — сказал Виктор Мартынов.

В рамках мероприятия помимо пленарного заседания состоятся встречи представителей студенческих советов обучающихся и проректоров российских вузов с руководителями и представителями Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Росстуденчества, АССК, МАСТ, РСМ, РСО, Студенческого бизнес инкубатора.

Съезд продлится до 31 мая.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.