ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Она также обратила внимание собравшихся на взаимную ответственность государства перед подрастающим поколением и молодёжи перед своим будущим и будущем всей страны.

«Сейчас важно выработать именно такую модель государственной молодёжной политики, которая будет основана на взаимной ответственности как самого государства, так и молодёжи — перед собственным будущим, перед будущим нашей страны. Вопрос ответственности должен звучать постоянно в нашей работе», — сказала Ольга Васильева.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев представил собравшимся краткий отчёт о результатах деятельности ведомства в прошлом году, акцентировав внимание на работе в сфере нормативно-правового регулирования отрасли. При этом, он подчеркнул важность прямого и открытого диалога с молодёжью на понятном ей языке в повседневной работе.

«Вся наша деятельность должна быть не только предельно доступна в плане участия, но и понятна молодым людям. Информация о возможностях реализовать себя, проявить свои таланты должна и будет доноситься таким образом, чтобы заинтересовать широкую аудиторию молодёжи», — отметил Бугаев.

Глава Росмолодежи также подчеркнул, что к мнению молодых людей будут активнее прислушиваться самых разных уровнях.

«По мере расширения пространства для диалога и увеличения площадок для дискуссий мы планируем активнее вовлекать молодёжь в сам процесс принятия решений по самому широкому списку тем и вопросов. Это важно для создания пространства конструктивного диалога», — сказал Александр Бугаев.

В завершение своего выступления он отметил, что в 2017 году исполняется 25 лет отрасли государственной молодёжной политики и поблагодарил всех, кто имел и имеет отношение к её развитию.

«Спасибо всем, кто на протяжении четверти века трудился и вкладывал свои силы в развитие молодёжной политики в нашей стране», — резюмировал глава Федерального агентства по делам молодежи.

Председатель Общественного совета при Росмолодежи Александр Джеус также поделился результатами работы за прошлый год и сформулировал ряд приоритетных задач на 2017 год.

«Одной из таких приоритетных задач станет выстраивание взаимодействия с советами молодых депутатов по всей стране. Мы также рассчитываем на развитие эффективного диалога с Российским движением школьников и всегда готовы оказать всю необходимую помощь со своей стороны», — отметил Джеус.

Гостями встречи стали представители общественных организаций, экспертного сообщества, региональных органов исполнительной власти, ответственные за реализацию государственной молодёжной политики, представители органов исполнительной и законодательной власти страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.