ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Семинар продлится до 28 апреля. В рамках его работы молодых людей ожидает исследование ключевых концепций и практик, связанных с сохранением исторической памяти и извлечением уроков из Второй мировой войны, а также обмен опытом работы по теме сохранения исторической памяти в контексте образования в области прав человека и экскурсия в мемориальный комплекс «Штрутхоф».

На площадке семинара также состоится панельная дискуссия «Историческая память и права человека: вызовы сегодняшнего дня».

Тренинг-семинар проводится с целью повышения актуальности и качества мероприятий с молодёжью и для молодёжи по вопросам сохранения исторической памяти в контексте образования в области прав человека.

Напомним, что Международный молодёжный тренинг-семинар по сохранению исторической памяти в Европе «Память и уроки Второй мировой войны» является частью Плана действий на 2016 — 2017 годы в рамках реализации Рамочной Программы сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерации в области молодёжной политики.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.