Отметим, что в 2017 году основным фокусом молодежной площадки стало обсуждение экологической повестки: основное направление «Поколение–2030» в этом году – возможность построения «Модели зеленого будущего».  

«Сейчас для нас очень важно сформулировать конкретные предложения для Правительства Российской Федерации и профильных министерств и ведомств», – сказал, обращаясь к участникам мероприятия, Михаил Колтунов, директор подведомственного учреждения Росмолодежи ФГБУ «Роспредприниматель».

Экспертами форсайт-сессии выступили Заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Олеся Тетерина и руководитель общественной организации «Молодая инновационная Россия» Анна Бухало. По их словам, государство сейчас создает важные сервисы для развития малого предпринимательства. Они также заверили участников, что большинство предложений форсайт-сессии будут проработаны в ближайшее время.

По итогам обсуждения участники встречи утвердили список предложений по улучшению взаимодействия предпринимателей и государства. Вопросы касаются компетенций работников предприятий малого и среднего бизнеса и образа предпринимателя современного поколения.

Организаторами молодежной площадки «Поколение−2030» выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с подведомственным учреждением Росмолодежи ФГБУ «Роспредприниматель».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter