«Если всероссийские форумы рассчитаны на работу с профессиональными молодёжными сообществами, то окружные площадки являются замечательной возможностью для молодёжи найти единомышленников из соседних регионов», — отметила начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи.

Драгунова также призвала организаторов таких площадок активнее включаться в АИС «Молодежь России».

«Наша идея заключается в том, чтобы все форумы, в том числе — окружные — находились в рамках единой технологической платформы, что должно значительно облегчить как вашу работу с участниками, так и нашу работу с вами», — отметила Драгунова.

Она также рассказала участникам встречи о специфике брендирования и важности работы с визуальным стилем таких образовательных площадок.

Во второй части встречи начальник отдела грантовой поддержки управления регионального взаимодействия Росмолодежи Руслан Хусаинов ответил на вопросы участников семинара о грантовой поддержке, которую оказывает ведомство молодёжным НКО и физическим лицам.

17 апреля на площадке «Международного молодёжного центра» Росмолодежи начал работу семинар для организаторов и организационных команд окружных молодёжных образовательных форумов. Целью семинара является формирование единого подхода к организации и проведению молодёжных форумов на площадке федеральных округов Российской Федерации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter