В первый день семинара-практикума участники встретились с начальником Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Юрием Быкадоровым. Он отметил, что одним из направлений Форумной кампании 2017 года станет тема экологии, где также будет действовать конвейер проектов и грантовая поддержка Росмолодежи.

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Матвей Навдаев на примере Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» рассказал об особенностях создания качественной образовательной программы. В своем выступлении он подчеркнул важность участия заинтересованной молодежи, где учебная программа направлена на формирование личностного роста каждого участника.

Также советник руководителя Росмолодежи рассказал о важности и принципах взаимодействия с партнерами форумов, после чего совместно с участниками выявил показатели успешного проведения молодежного мероприятия.

Семинар для организаторов и организационных команд окружных молодёжных форумов продлится до 21 апреля. Итогом семинара станет формирование и развитие профессиональных и личных компетенций специалистов, реализующих мероприятия и окружные форумы, в соответствии с требованиями федеральной повестки.

Отметим, целью программы данного семинара является формирование единого подхода к организации и проведению молодёжных форумов на площадке федеральных округов Российской Федерации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter