ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Несмотря на то, что участниками данного семинара являются учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет, многие из них уже твердо решили связать свою жизнь с благотворительностью и помощью нуждающимся. Все проекты участников затрагивали единую сферу – содействие нравственному, интеллектуальному и физическому развитию нуждающихся: помощь детям с ограниченными возможностями, сбор канцелярских товаров и передача в детские дома, обучение школьной программе на дому, помощь в домашних делах и многое другое.

Также для участников семинара состоялись образовательные лекции «Социальное проектирование», «Волонтёр: быть рядом или быть вместе», мастер-класс «Диалог-Доверие-Действие» и тренинги личностного роста «Жизненная навигация», «Коллективные творческие дела», «Технология креативности». Каждый получил возможность пообщаться лично с «Мисс мира – 2013» среди девушек на инвалидных колясках, руководителем проекта «Город для всех» Ксенией Безугловой и российской спортсменкой, президентом федерации бочча, старшим тренером сборной России по бочча Зинаидой Емлиной.

Напомним, участниками семинара «Подготовка социальных кураторов для сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечения их в социальную практику» стали лидеры и активисты волонтёрских, добровольческих детско-юношеских организаций, участвующих в программах по направлению социального кураторства, в том числе входящих в состав Российского движения школьников.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.