ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Основная цель мероприятия – создание условий для развития социальной активности обучающихся и содействие в реализации наставничества, формирование единого подхода к подготовке социальных кураторов для сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечения их в социальную практику.

Образовательная программа включит в себя информационные блоки, групповые занятия, направленные на интенсивный обмен полученным опытом, индивидуальные и групповые упражнения, которые помогут участникам в дальнейшем сформировать требуемые компетенции при работе с молодежью, нуждающейся в особой заботе. В первый день работы семинара участников ждала дистанционная игра на знакомство и сплочение, также все присутствующие рассказали о реализуемых социальных проектах у себя в регионе, поделились опытом и обменялись контактами для сотрудничества в дальнейшем. В завершении первого дня состоялась дискуссионная площадка на тему волонтерской и добровольческой деятельности, региональные представители высказали своё мнение на тему доброты в XXI веке, так ли она важна и, как развивать это качество среди молодого поколения.

Эксперты и лекторы семинара-практикума представлены из числа представителей научного сообщества, общественных организаций, специализирующихся в сфере коррекционной педагогики, социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар-практикум по направлению «Социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства» продлится до 14 апреля.

Организаторами Семинара являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный молодежный центр» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.