ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

С видеообращением к участникам Форума обратился руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, который отметил, что студенческие объединения сейчас занимают наиболее важное место в воспитательной работе со студенчеством.

«Некоммерческий сектор - это тот драйвер, который создает настоящую повестку, и является проводником молодежных идей во все сферы нашего общества», - отметил глава Росмолодежи.

Он также пригласил всех участников мероприятия принять участие в отборе и приехать на Форум «Территория смыслов» на тематические смены.

В программе форума - встречи с почетными гостями, лекции и мастер-классы. Среди заявленных для обсуждения тем - XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, межнациональные отношения, развитие НКО и волонтёрства. В ходе тренингов участники выработают прикладные кейсы по ключевым направлениям работы некоммерческих организаций, особое внимание в ходе работы будет уделено вовлечению лидеров НКО в подготовку к предстоящему Фестивалю.

По итогам форума будут созданы профессиональные молодежные сообщества, которые станут партнерами органов исполнительной власти регионов Северо-Западного федерального округа в реализации молодежной политики.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Петрозаводским государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.