ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В первый день участники познакомились с деятельностью Российского движения школьников и занялись подготовкой собственных проектов по основным направлениям движениям.

Во второй день участники Всероссийского семинара встретились с членом совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, членом комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ Ксенией Безугловой. Мотивационный спикер рассказала участникам, как оставаться в положительном настроении, суметь преодолеть жизненные трудности и с успехом совместить семью и карьеру.

Следующий день участники семинара посвятили «Технологиям личностного развития». Они узнали об основах эффективного общения и «психологии успеха», провели занятия на тему «Жизненные цели и пути их достижения». Также одной из тем тренингов стала тема здорового образа жизни среди молодого поколения. Участники обсудили психологические аспекты активного образа жизни, в ходе обсуждения познакомились с теоретическими основами и разработали проекты социальной рекламы, пропагандирующей ЗОЖ.

Также важными темами при общении со спикерами стали: формирование общественного мнения, практика манипуляции мнениями и информационные технологии. Участники поговорили о влиянии средств массовой информации и социальных сетей на развитие личности человека.  

Напомним, организаторами Семинара выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный молодежный центр» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.