«Поздравляю вас и всех поисковиков России с началом «Вахты Памяти – 2017», которая в нынешнем году стартует в Калининграде.  «Поисковое движение России» – это масштабный общественный проект, объединяющий сегодня уже более 40 тысяч человек по всей стране. В его основе лежит благородная, очень важная нравственная цель. Вы сохраняете правду о Великой Отечественной войне, способствуете глубокому изучению нашей ратной истории, устанавливаете имена и судьбы солдат и офицеров, защитивших Родину, её свободу и независимость», – говорится в телеграмме Президента. 

Начальник Управления молодежный проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Юрий Быкадоров принял участие в патриотическом мероприятии. Он выразил благодарность участникам поисковых движений за проделанную работу, а также пожелал им успешной дальнейшей работы.

«Очень надеюсь, что среди тех, кого участники движения в этот и последующие годы найдет, будут и мои прадеды»,  - добавил Юрий Быкадоров.

Одно из главных событий мероприятия – презентация нового проекта ООД «Поисковое движение России» «Судьба солдата».

Также в рамках Торжественного открытия «Вахты Памяти» было объявлено о создании под эгидой «Поискового движения России» Ассоциации студенческих поисковых отрядов России, которая объединит студентов средне-специальных и высших учебных заведений, занимающихся поисковой работой.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Калининградской области. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter