ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Владимир Путин поблагодарил мужчину за эту деятельность, отметил важность памяти о ветеранах. «Россия сильна своим духом, в том числе духом патриотизма», – отметил он. Это влечет успехи в других сферах.

Он также добавил: «Сложность состоит в том, что до 70-х годов 20-го века все награды возвращались государству после смерти владельцев. Награды возвращали на Монетный двор. Указ, о котором было упомянуто, делает награды не бесхозными, не потерянными». Глава государства обратил внимание на то, что надо соответствующим образом относиться к черному обороту наград. «Это абсолютно неприемлемо».

На встрече также подчеркнули развитие в нашей стране добровольчества. Журналист из Воронежской области задала вопрос, касающийся создания единой платформы для деятельности волонтеров. Она предложила посвятить следующий год гражданскому активизму, а также шире и заметнее отмечать День добровольцев.

«Тема эта очень правильная. Примерно 7% населения участвуют в волонтерском движении, а 15% принимают участие в общественных мероприятиях. Это много, это прилично. Поддержать их морально лишним не будет, я дам поручение Правительству. И хорошим подспорьем был бы информационный ресурс», – ответил Владимир Путин.

Отметим, данное мероприятие проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 2014 года. Этот форум традиционно является площадкой для решения отдельно взятых региональных и муниципальных проблем. Его участники – более 500 человек: журналисты из разных субъектов, блогеры, руководители федеральных СМИ, а также представители профильных министерств и ведомств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.