24 марта в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах состоится официальное открытие первого заседания экспертного дискуссионного клуба молодёжной политики «Гагаринский клуб».

Впервые общественные деятели и эксперты, руководители крупнейших молодёжных общественных объединений разных поколений, журналисты, учёные и государственные деятели объединят усилия для содействия выработке и реализации эффективной и результативной молодёжной политики, осуществляемой в интересах развития страны.

23 марта в Нижнем Новгороде на площадке Нижегородского научно-информационного центра стартует серия образовательных мастер-классов для молодых журналистов в рамках федерального проекта «Медиасмыслы».

В программе мероприятия — обучение специфике работы интервьюера, мастер-классы по технике создания новостных сюжетов для телевидения, а также дискуссии на тему актуальных городских медиа.

До 23 марта сохраняется возможность подать заявки на участие в молодёжном экологическом конкурсе «Живой Смоленск».

Задачи конкурса являются формирование экологической культуры у учащихся и культуры бережного отношения к природным ресурсам, а также снизить количество отходов в виде макулатуры и ПЭТ-тары на территории Смоленской области.

Все вырученные средства от сданного в рамках конкурса вторсырья будут направлены на нужды Смоленского областного онкологического клинического диспансера.

С 24 по 26 марта в Рязани на площадке Дворца молодёжи пройдёт юбилейный XXX Межрегиональный фестиваль современного танца «Черный кот».

Участниками фестиваля станут более 35 танцевальных из разных регионов России. 

В конкурсную программу фестиваля войдут уже традиционные номинации, среди которых «Клубный танец», «Рок-н-ролл», «Фолк» и «Фристайл». Главной особенностью фестиваля по-прежнему является отсутствие профессионального жюри. Из года в год победителей определяют сами зрители. 

24 марта в Москве начнёт работу первая окружная школа «Российских Студенческих Отрядов» Центрального федерального округа.

В рамках окружных школ запланированы обучающие лекции, тренинги и семинары, которые направлены на повышение уровня компетенций командного состава штабов студенческих отрядов образовательных организаций.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter