«Специалистам важно понимать реализацию молодежной политики не только своего региона, но и уметь перенимать опыт других субъектов Российской Федерации. В рамках семинара участникам представится возможность презентовать работу своего региона по направлению государственной молодежной политики, обсудить с экспертами и лекторами задачи и проблемы, которые возникают на пути работы, а также обменяться опытом между собой», – отметил Алексей Любцов.

В рамках первого дня участники посетили лекцию «Особенности реализации государственной молодежной политики в современных условиях». Спикером стал Депутат Государственной думы Российской Федерации Марат Бариев, который провел ретроспективу законодательной сферы и рассказал о деятельности комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Участники обсудили законы в сфере молодежной политики и их реализацию на территории страны, представителей регионов волновали темы трудоустройства молодежи, реализации молодежных программ, в том числе обеспечение жильем молодых семей.

 В рамках всего семинара запланированы презентации и лекции на тему государственной молодежной политики Российской Федерации, семинарские занятия, направленные на активизацию рефлексии, укрепление сотрудничества. Участники получат возможность обменяться опытом реализации программ и проектов.

Отметим, основной целью программы является формирование и развитие профессиональных и личных компетенций специалистов сферы государственной молодежной политики, необходимых для создания системных условий реализации государственной молодежной политики в регионах России.

Семинар для специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований с численностью населения более 400 тысяч продлится до 26 марта. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter