ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«3 года назад жители Крыма объединились и сделали свой выбор, проголосовав за воссоединение с Россией. Сегодня вам, участникам гонки, также предстоит сплотиться и вместе, в командах единомышленников пройти это непростое спортивное испытание», — отметил Паламарчук.

По его словам, «только объединившись, можно добиться успеха и достигнуть победы и желаемой цели».

Врио главы агентства пожелал участникам гонки победы и поздравил собравшихся студентов с праздником.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников присоединился к поздравлениям и пожелал молодым людям солнечного и весеннего настроения.

Итоговые результаты соревнования станут известны после 16:30.

На площадке гонки оборудована специальная зона, на которой любой желающий может попробовать свои спортивные возможности и сдать нормативы спортивного комплекса «ГТО».

В рамках фестиваля «Весна» также работают творческие мастер-классы, разнообразные спортивные и развлекательные объекты, анимационные и интерактивные программы.

Вечером состоится праздничный концерт, который завершится салютом.

Фестиваль проводится по инициативе представителей студенческих организаций московских вузов при поддержке правительства Москвы.

Участие в открытии гонки также приняли председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодёжной политики Кирилл Щитов, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей молодёжного крыла «РОССОЮЗСПАСа» Алексей Аветисов, председатель национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Григорий Петушков, председатель московского регионального отделения «Российского студенческого спортивного союза» Сергей Пономарёв, ватерполист и двукратный призёр Олимпийских игр Сергей Гарбузов, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике РХТУ им. Менделеева Виталий Таптунов и исполняющий обязанности проректора по социально-экономической работе Московского государственного университета геодезии и картографии Алексей Конотоп.

Гонка ГТО — это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 5 км, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие — стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Задача участников — пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.

Организатор Гонки ГТО «Путь Домой» общественное спортивное движение «ВСпорте». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.