ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По его словам, у участников и гостей гонки будет возможность сдать на площадке гонки нормативы ГТО.

Паламарчук также заявил, что аналогичное мероприятие запланировано в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который состоится в октябре этого года в Сочи.

«Мы также планируем опробовать такой спортивный формат и в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Уверен, что участниками гонки станут и наши иностранные гости», — сказал врио главы Росмолодежи.

Председатель комиссии Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов заявил, что через формат гонки ГТО молодые люди активнее вовлекаются в спортивные движения и мероприятия.

«Мы хотим, чтобы для московской молодёжи занятия спортом стали нормой и обыденным делом. Через такие современные форматы молодежь будет еще сильнее тянуться к здоровому образу жизни», — отметил Щитов.

По словам двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике, первого заместителя начальника ЦСКА Светланы Хоркиной, сегодня к движению ГТО присоединились более 4,5 млн человек по всей России.

«Количество участников предстоящий гонки говорит о том, что традиция отмечать знаковые исторические традиции и государственные праздники в новых форматах интересны и востребованы современной молодёжью», — добавила она.

Организатором гонки ГТО «Путь Домой» выступает общественное спортивное движение «ВСпорте».

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.