По словам представителей дирекции Фестиваля, ключевой задачей спортивного блока мероприятия станет объединение молодёжи из разных стран, а также развитие межкультурного взаимодействия в рамках спортивных проектов и программ.

В ходе встречи Паламарчук обратил внимание на важность использования актуальных форматов работы с молодыми людьми.

«Уважая фестивальные традиции, в рамках подготовки очередного грандиозного праздника молодёжи мы говорим о преемственности поколений. Вместе с этим нам крайне важно идти в ногу со временем, поэтому новый Фестиваль будет современным как с технологической точки зрения, так и с точки зрения смысловой», — подчеркнул врио главы агентства.

В проекте программы мероприятия предусмотрены международные чемпионаты на кубок Фестиваля по нескольким видам спорта, а также товарищеские матчи, в том числе в рамках дисциплины «киберспорт», фестиваль ГТО и другие активности. Помимо этого, запланированы ежедневные утренние зарядки и коллективные тренировки по разнообразным направлениям.

По словам заместителя Министра спорта Марины Томиловой, «в адрес Министерства спорта поступило 5 официальных обращений от различных федераций спорта с идеями и предложениями, которые можно реализовать на площадке фестиваля молодёжи и студентов».

«Идеология спортивной программы выстроена с учётом запросов современного поколения, потому как спорт — это огромная площадка для открытого общения и взаимодействия. Наша главная задача — составить динамичную и интересную программу для молодёжи, полностью подстроить спортивную программу под молодое поколение», — подчеркнула Томилова.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из более чем 150 стран. В мероприятиях фестиваля примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Помимо дискуссионной программы участников ждут спортивные и культурные мероприятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter