Победителей определят с помощью специальной рейтинговой системы. Рейтингов три: вузовский, общекомандный, индивидуальный. Свое участие в Гонке уже подтвердили более 60 вузов. 

В рамках гонки любой желающий сможет в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Чтобы результаты пошли в «зачет», необходимо предварительно получить ID-номер на сайте и медицинский допуск.

Для зрителей, участников и болельщиков гонки также будет предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа. Помимо самой гонки организаторы подготовили интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками.

Организатором Гонки ГТО «Путь Домой» выступает общественное спортивное движение «ВСпорте».

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Напомним, 12 марта 2016 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялась первая Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Она собрала около 2500 участников и зрителей. В 2015 и 2016 году общественным движением «ВСпорте» были организованы Гонки ГТО «Путь Победы» (в честь победы в Великой Отечественной войне» и «Путь Единства» (в честь «Дня воинской славы – Дня народного единства»). Гонки прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Суммарно в Гонках ГТО приняли участие более 10000 человек.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter