4 марта в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета открылся Центр по привлечению и подготовке волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Волонтёрский центр УрФУ «Волонтёры Урала» является одной из 20 площадок, которая получила право стать Центром по привлечению и подготовке добровольцев фестиваля. Силами центра будут отбираться волонтёры из Уральского федерального округа и Казахстана, а также студентов из более чем 60 стран мира, которые обучаются в УрФУ.

5 марта студенты-спасатели Ростовского регионального отделения молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа приняли участие в тушении пожара на городских складах.

Студенты-спасатели прокладывали магистральные линии и помогали в постановке машин на гидранты на территории магазина. В борьбе с огнем принимали участие 59 человек, 21 единица техники, из них дежурная смена студенческого спасательного отряда – 5 человек. Погибших и пострадавших нет. Персонал и посетители эвакуированы — всего спасено 70 человек.

7 марта в Анапе начала работу профильная смена «Российского движения школьников» для молодых журналистов.

В рамках смены молодых людей ждёт насыщенная образовательная программа. В том числе — серия мастер-классов и тренингов по теле-, радио- и печатной журналистике от редакторов и корреспондентов ведущих российских СМИ, фотомарафон «В объективе», и конкурс на лучшую детскую редакцию.

В день рождения Юрия Гагарина 9 марта в Санкт-Петербурге прошла акция «Поехали!», участниками которой стали студенты и активисты молодёжных организаций города.

Мероприятие стало отправной точкой для целой серии акций под общим названием «Поехали. Фестиваль», которая пройдёт в вузах Санкт-Петербурга и будет посвящена XIX-му Всемирному фестивалю молодёжи и студентов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter