В рамках мероприятия также состоится вручение премии «Спортивная слава Москвы». С 2009 года кубками премии с региональной символикой награждают за особые спортивные и тренерские достижения, за вклад в развитие спорта в регионах. Эта награда подчеркивает принадлежность спортсмена к малой родине и воспитывает уважительное отношение к ее символам.

Гости и участники фестиваля также смогут посетить выставку наград, охватывающих все сферы от спорта до спортивного бизнеса, от массовых соревнований и до частных мероприятий, а также престижные награды для крупнейших соревнований и эксклюзивные призы по эскизам наших художников. Выставка пройдёт при поддержке Современного музея спорта.

В течение всех трёх дней фестиваля будет работать специально оборудованный стенд для желающих испытать свои силы в сдаче нормативов спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Результаты сдачи будут зафиксированы по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Фестиваль современной спортивной индустрии пройдёт при поддержке Министерства спорта РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Департамента физической культуры и спорта столицы, ВФСК «Готов к труду и обороне», а также ряда других организаций, чья деятельность связана с популяризацией спорта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter