ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По информации издания «Чемпионат.ком», в рамках мероприятия состоялось шествие представителей стран-участниц Кубка конфедераций, выступление футбольных фристайлеров, автограф- и фотосессия со звездами российского футбола, а также выступление музыкальных коллективов.

Поддержать своих товарищей в турнире пришли будущие волонтёры Кубка конфедераций и воспитанники столичных футбольных школ.

Главным городом Кубка конфедераций — 2017 является Санкт-Петербург, где пройдут открытие турнира и финал.

Сегодня на арене в Петербурге была открыта Памятная табличка о проведении Кубка конфедераций и ЧМ-2018.

Как сообщает ТАСС, памятная табличка о проведении на стадионе в Санкт-Петербурге матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу открыта на стене исторического павильона около арены «Стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове.

«Город серьезно готовится к этому мероприятию. Мы построили крупнейший стадион, который стал украшением города. Многие горожане будут работать в качестве волонтеров и на Кубке конфедераций, и на чемпионате мира. И спортсменам, и гостям будет уютно и безопасно», — отметил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

МИА «Россия сегодня» отмечают, что особым гостем мероприятия «100 дней» в Санкт-Петербурге стал двукратный чемпион мира и обладатель Кубка конфедераций в составе сборной Бразилии Кафу.

Он принял участие в акции «Символические 100 пасов», а компанию ему составили воспитанники футбольных школ Санкт-Петербурга и экс-игроки сборной России — Евгений Алдонин, Вячеслав Малафеев, Дмитрий Сенников, Алексей Смертин и Роман Широков.

В Олимпийском парке Сочи сегодня состоялся футбольный матч ветеранов спорта, а в более чем 60 городских школах прошли специальные футбольные уроки. Их участниками стали более 6000 учеников с 1 по 11 классы.

В Казани праздничный день начался утром в главном Волонтерском центре. Там был дан торжественный старт собеседований с кандидатами в команду городских волонтёров.

В отборе кандидатов в волонтёры на позиции рекрутера участвует певица Нюша — посол Казани на Кубке конфедераций и чемпионате мира.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.