ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Вместе они обозначили новые идеи для улучшения здравоохранения, которые можно реализовать в рамках фестиваля и комплексное медицинское обеспечение в самом Сочи, включая создание медицинских пунктов, добровольную вакцинацию и вовлечение волонтёров-медиков. Дискуссионно-образовательная площадка будет направлена на обсуждение глобальных вопросов здравоохранения, обмен опытом между молодёжью из разных стран мира. Среди идей профильные лекции от известных спикеров по хирургии, терапии, педиатрии, стоматологии, психологии, где будут затронуты вопросы современных методов диагностики и лечения, а также разбор клинических случаев. Также обговорили создание интерактивных зон: мобильная поликлиника, ярмарка стажировок для медиков, дебаты и другое. На самом фестивале предполагается подписании серии меморандумов совместно с ВОЗ.

Задача рабочей группы - составить современную и интересную программу для молодых специалистов и представителей профессионального медицинского сообщества. Напомним, что программа создаётся с учётом 17 Целей устойчивого развития, разработанными ООН, которые должны быть достигнуты до 2030 года. Большое внимание в них уделяется теме здравоохранения, общего благополучия и улучшения качества жизни.

Партнёрами направления стали Министерство здравоохранения РФ, ЮНЭЙДС, ПМГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Европейское региональное бюро ВОЗ, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики».

На сегодняшний день идёт активная проработка 10 тематических площадок, среди которых — экономика и предпринимательство, образование, наука и технологии, здоровье и благополучие, культура и история, политика и международная безопасность, экология, гражданское общество и волонтёрство, журналистика и СМИ, развитие территорий, архитектура и урбанистика. В разработке принимают участие потенциальные участники фестиваля, которые в рамках еженедельных сессий дизайн-мышления обсуждают и моделируют программу с партнёрами ВФМС 2017. Расширенная дискуссионная программа ВФМС 2017 будет утверждена и презентована на III встрече Международного подготовительного комитета весной. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.