По его словам, «региональные площадки Фестиваля под эгидой движения позволят бо́льшему количеству молодых людей почувствовать себя частью этого события, а также получить возможность заявить о себе и своих проектах».

«Предстоящий фестиваль —  уникальная возможность для того, чтобы продемонстрировать лучшие качества России, показать разнообразие нашей культуры, наши достижения, познакомить молодёжь мира с нашей страной», — резюмировал врио главы агентства.

Алексей Паламарчук также обратил внимание собравшихся глав региональных комитетов на возможности представить свои субъекты на площадке фестиваля.

«В рамках события ожидается проведение серии презентаций регионов России. Нам бы хотелось, чтобы молодые люди — представители региональных делегаций, приехали на площадку с готовыми презентациями о достижениях регионов по ключевым направлениям работы фестиваля», — сказал он.

В завершение выступления Паламарчук призвал руководителей региональных комитетов по делам молодёжи, а также подготовительных комитетов Фестиваля, развивать международный диалог.

«Мы в курсе о достижениях отдельных приграничных регионов в процессе выстраивания диалога с приграничными областями стран-соседей и всячески поддерживаем работу по данному направлению в контексте фестиваля», — отметил врио главы агентства.

«Мы выступаем за ведение работы с молодыми людьми из-за рубежа. На территории многих регионов страны проходят международные молодёжные площадки, у многих из вас налажено взаимодействие с иностранными молодёжными организациями, представителями молодёжи из городов-побратимов, участниками молодёжных обменов. Это большой и перспективный пласт работы для выстраивания дальнейшей коммуникации и диалога с нашими иностранными партнёрами как в рамках площадки фестиваля, так и после её проведения», — заявил Паламарчук.

Напомним, ранее сегодня состоялось торжественное открытие Центра по привлечению и подготовке волонтёров фестиваля на базе Уральского федерального университета.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи. Его участниками станут порядка 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter