ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

После этого была создана капсула желаний фестивалю молодёжи и студентов, которая уже пополнилась первыми напутствиями руководителями Региональных подготовительных комитетов.  После церемонии она отправится в путешествие по всей России и посетит торжественные открытия еще 18 волонтёрских центров фестиваля. В каждом центре капсула будет наполняться пожеланиями и уже в октябре в Сочи во время проведения фестиваля будет вскрыта и обнародована.

На церемонии открытия выступили творческие коллективы Свердловской области, среди которых представители студенческого строительного отряда «Фестиваль», чья история создания тесно переплетается с XII Всемирным фестивалем молодёжи и студентов, который прошёл в 1985 году в Москве. В феврале 1985 года студенты Свердловского государственного медицинского института решили создать студенческий строительный отряд. Оригинальным названием отряд обязан проходившему в это фестивалю. Вдохновившись идеей долгожданного и яркого праздника, студенты решили назвать свой отряд именно честь молодёжного праздника. 

Волонтёрский центр УрФУ «Волонтёры Урала» является одной из 20 площадок, которая получила право стать Центром по привлечению и подготовке добровольцев фестиваля. Силами центра будут отбираться волонтёры из Уральского федерального округа и Казахстана, а также студентов из более чем 60 стран мира, которые обучаются в УрФУ.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 5000 волонтёров различных функциональных направлений. На сегодняшний момент заявки подали более 20 000 добровольцев. Это люди от 18 лет из России и зарубежных стран. Ключевыми критериями при отборе станут наличие опыта волонтёрской работы на крупных мероприятиях, знание как минимум одного иностранного языка. Рабочими языками фестиваля являются все 6 официальных языков ООН.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.