ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Задача рабочей группы заключается в содействии формированию иностранных делегаций и вовлечении иностранных граждан в состав волонтёрского корпуса фестиваля, сопровождении официальных делегаций и поддержке фестиваля за рубежом. Также в рамках встречи обсудили вовлечение рабочей группы в организацию дискуссионной, научно-образовательной, культурной, спортивной и региональной программы ВФМС 2017.

Начальник Управления гуманитарного сотрудничества и молодёжной политики Федерального агентства «Россотрудничество» Ольга Евко отметила важность вовлечения фестиваля в крупные международные площадки для его популяризации за рубежом:

«На примере Молодёжного форума ECOSOC, прошедшего в конце января в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, мы увидели значимость участия фестиваля в подобных международных мероприятиях, практический результат присутствия на подобных площадках».

По итогам встречи был утверждён состав рабочей группы по международному взаимодействию, участники также договорились в рабочем порядке проработать в течение марта все вопросы, находящиеся в смежных с другими рабочими группами зонами ответственности.

На данный момент на сайте russia2017.com зарегистрировано более 9000 заявок от иностранных претендентов из 130 стран мира. Дирекция фестиваля отмечает высокую активность и представительство. Более 60 НПК, сформированных в партнёрстве с ВФДМ, уже ведут активную работу по формированию иностранных делегаций.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из более чем 150 стран. В мероприятиях фестиваля примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Помимо дискуссионной программы участников ждут спортивные и культурные мероприятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.