ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Открытие центра, безусловно, значимое событие не только для университета и города, но и для всего региона, ведь Архангельск стал одним из 20 подобных центров в России. Фестиваль призван объединять людей разного возраста, разных национальностей, уже на этапе подготовки иностранные студенты проявляют интерес к этому событию и записываются в волонтёры!», - отметила руководитель Центра по привлечению и подготовке волонтёров в Архангельске Ирина Алферова.

На открытии центра также присутствовала участница Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1957 года Ирина Гостева, она поделилась с присутствующими воспоминаниями о Москве 1957-го года: «На фестивале в 1957 году я побывала в детстве. Это был солнечный день, мы двигались по улице Горького к Красной площади. Атмосфера была праздничная и люди были нарядно одеты, все открыто общались. Полная улица людей, гостей фестиваля. Там были и мексиканцы с гитарами в огромных сомбреро, устраивали импровизированные концерты, и испанцы с кастаньетами танцевали. Запомнились особенно африканцы — высокие стройные мужчины. Все постоянно общались, вокруг царила атмосфера дружелюбия. Словом, праздник!».

Я думаю, в этом году мы должны показать Россию мирной страной. Сделать запоминающееся событие для наших гостей, показать себя, приобрести опыт в общении с разными народами. Желаю всем получить много позитивных эмоций! Стремитесь! Изучайте волонтёрское дело!». Ирина Гостева является представителем «серебряного» волонтёрства и с нетерпением ожидает ВФМС 2017, чтобы приехать в Сочи в качестве добровольца.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из более чем 150 стран. В мероприятиях фестиваля примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Помимо дискуссионной программы участников ждут спортивные и культурные мероприятия. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.